Завершился районный этап Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех-2020».

24 ноября 2020

Завершился районный этап Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех-2020».

В этом году он проходил в онлайн режиме. Основная задача нашего фестиваля - поиск и поддержка творчески одаренных детей и содействие развитию их творческого потенциала, содействие процессу социальной адаптации и реабилитации детей. В этом году свои таланты в различных видах исполнительского искусства и художественного творчества продемонстрировали более 40 конкурсантов. Творчество ребят было представлено в нескольких номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Конкурс в очередной раз показал, что среди детей с ограниченными возможностями есть настоящие звездочки, творческие задатки которых, необходимо поддерживать и развивать.

Жюри сбольшимудовольствиеми интересом просмотрела выступления участников в категории «Исполнительские виды искусства» и старалась объективнооценитькаждое выступление. На суд жюри конкурсантами было представлено 9 видеозаписей выступлений, где дети читали стихи, пели песни и танцевали. С чувством, с душой, выразительночиталстихотворения, посвящённые уходящей осени, Миша Кирьянов из п. Туртас. Стихотворения о Родине в исполнении Семена Казакова (с. Уват) и Полины Сазоновой (п. Туртас) пронизаны теплотой, любовью и гордостью за своюРодину. Ласковые, добрые и полные любви к самым дорогим на свете мамам стихи в исполнении Марии Кабардинской (с. Горнослинкино) и Артемия Рудякова (п. Туртас) излучают радость, чистоту и свет. Художественное произведение «Тихий огонёк моей души», автора Ильи Калинникова в прочтении Данила Тимофеева (с. Уват) прозвучало совсем по-взрослому: выразительно, ярко, образно. Под зажигательную музыку выступила с танцем-импровизацией Елена Николаенко (п. Демьянка). Песня о простых человеческих ценностях: дружбе, взаимовыручке, и вере в лучшее «Дорогою добра» из телефильма «Маленький Мук» в исполнении братьев Александра и Егора Бобровых точно не оставит никого равнодушным. Исполнения всех участников достойны похвал, все - молодцы!

Помимо исполнительских видов искусства на фестиваль участниками представлено более 95 творческих работ. Порадовало разнообразие красочных рисунков и поделок, выполненных ребятами в различных техниках: аппликация, вышивка, картины из теста, панно из природного, объемные композиции, пластилинография, изделия из дерева и многое другое. Каждая работаинтересна тем, что укаждогоона получилась уникальнойи неповторимой.Безусловно, ребята достойны наград и в ближайшие дни за свой яркий талант и активное участие в мероприятии все получат дипломы и памятные призы.

Кроме того, впервые в этом году победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» выбрали жители нашего района. В период с 16 по 19 ноября прошло голосование на сайтеУватского района, по результатам которого в направлении «Изобразительное искусство» – наиболее большое количество голосов (35) набрала работа «Елена Премудрая» - исполнитель Халтурина Елена (с. Уват); в направлении «Декоративно-прикладное искусство» – максимальное количество голосов (104) отдали жители района за работу «Снаряжение Шамана» - исполнитель Бабкин Семен (с. Красный Яр). В очередной раз мы убеждаемся, что возможности и таланты детей безграничны.

По решению жюри 6 участников районного фестиваля представят Уватский район в областном фестивале социокультурной анимации «Будущее для всех», заключительные мероприятия которого пройдут 4-5 декабря 2020 в г. Тюмень. Пожелаем участникам дальнейших побед!

Завершился районный этап Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех-2020».

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: